Jugendvorstand

Wir, der Jugendvorstand der DLRG Ortsgruppe Brake e. V., sind seit dem Jahr 2017 im Amt. Wir geben uns stehst Mühe, Euch viel Spaß und Interesse an unserem Verein und der Vereinsarbeit zu vermitteln. 

Du möchtest uns erreichen? Schreib eine E-Mail an den Vorstand:Vorstand@brake.dlrg-jugend.de

Zurzeit besteht der Jugendvorstand aus folgenden Mitgliedern:

Jugendvorsitzender

Sebastian Liedtke

Mitglied in der DLRG seit: 2006

E-Mail: vorsitzender@brake.dlrg-jugend.de

2. Jugendvorsitzende

Tabea Heisenberg

Schatzmeisterin

Franziska Böschen

Mitglied in der DLRG seit: 2007

E-Mail: schatzmeisterin@brake.dlrg-jugend.de

Ressortleiter Öffentlichkeitsarbeit

Patrick Harsche

Mitglied in der DLRG seit: 2009

E-Mail: oeka@brake.dlrg-jugend.de

Ressortleiterin Fahrten & Lager

Lena Jäger

Mitglied in der DLRG seit: 2005

E-Mail: flip@brake.dlrg-jugend.de

Ressortleiterin Kindergruppenarbeit

Jenny-Saskia Hayeßen

Mitglied in der DLRG seit: 2001

E-Mail: kiga@brake.dlrg-jugend.de

Besitzer

Paul Sommer

Mitglied in der DLRG seit: 2013

E-Mail: Besitzer.Paul@brake.dlrg-jugend.de 

Beisitzer

Lukas Kahle

Mitglied in der DLRG seit: 2015

E-Mail: Beisitzer.Lukas@brake.dlrg-jugend.de

Beisitzerin

Mattea Brennicke

Mitglied in der DLRG seit: 2010

Beisitzerin.Mattea@brake.dlrg-jugend.de

Beisitzerin

Kaya Kramer

Mitglied in der DLRG seit: 2011

E-Mail: Beisitzerin.Kaya@brake.dlrg-jugend.de